Отправили в армию с сколиозом - что ждать на призывной комиссии?

• г. Тюмень

Лежу в госпитале, изначально положили с острым двухсторонним синуситом, вылечили. Сегодня сходил на рентген грудного отдела позвоночника, нашли правосторонний сколиоз 2 степени, 20 градусов, боли присутствуют. Дома, в военкомате, на призывной комиссии особо не осматривали отправили в армию за неделю, поставили категорию А.

Чего стоит ждать, комиссуют ли меня? Какую категорию могут поставить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не комиссуют при наличии такого заболевания.

Необходимо понимать какой сколиоз фиксированный или нет, снимки стоя или лежа. Если фиксированный и снимки лежа то при сколиозе более 17 градусов присваивается категория "В" - ограниченно годен к военной службе, и обязаны комиссовать.

Решение о том необходимо комиссовать или нет выносит ВВК.