Служу по контракту в МО, контракт кончается через две недели. Могу ли я сдать форму и не выходить на службу?

• г. Новосибирск

Служу по контракту в МО, контракт кончается через две недели. Могу ли я сдать форму и не выходить на службу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. До дня исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны исполнять обязанности военной службы, приходить на службу. Сроки сдачи обмундирования на вещевой склад уточняйте у непосредственного начальника.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали сдавать форму

По гражданке потом ходить?

Спросить
Пожаловаться

Приказ надо исполнять

Ходите "по гражданке"

Невыход на службе без уважительных причин свыше 10 суток-это уже уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Я военнослужащий по контракту и у меня кончается контракт, должен ли я ходить на службу по окончанию контракта пока меня не исключат из списков части?

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прохожу сейчас срочную службу по контракту, и заключаю контракт в другой части, где мне ожидать одобрения контракта, там где я сейчас служу либо в части, в которую направляюсь?

У меня така ситуация служу по контракту в городе Москва, призывалась на службу в городе Владивосток по месту прописки, перевели в Москву, через 1,5 года заканчивается контракт на 3 года, могу ли я по окончанию контракта уйти и призваться на службу по месту прописки то есть в городе Владивосток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу на контракте без срочной службы поставили диагноз бронхиальная астма, сказали, могу служить дальше, контракт кончается через 9 месяцев, могу ли я не дослуживать, а списаться по здоровью?

Что может быть если я откажусь нести службу? Выходить на построения заступать в наряды. Служу по контракту хочу уволиться по несоблюдению контракта.

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение