Тк мне нет 18 лет, а для сдачи прав требуется нотариальная доверенность, можно ли просто написать заявление родителю в ГИБДД.

• г. Новосибирск

Тк мне нет 18 лет, а для сдачи прав требуется нотариальная доверенность, можно ли просто написать заявление родителю в ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Требуется Согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетнего на

обучение в автошколе и сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД для получения удостоверения водителя

Согласие нотариально удостоверяется.

В ГИБДД требуют нотариально заверенное согласие родителей.

Не обязательно нотариальное согласие

родителей

Заверить может должностное лицо МРЭО ГИБДД УМВД России в присутствие родителей.