Согласно закону, если есть задолженность по кредиту и алименты, то вторая сторона должна участвовать в погашении долга после развода

• г. Херсон

Если есть долг по кредиту, а алименты я буду выплачивать, вторая сторона обязана погашать кредит в месте со мной, который был в браке?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какой кредит у Вас. Если потребительский и потрачен на личные цели - вторая сторона не имеет к кредиту отношения.

Кредит можете расторгнуть, в любое время, смотри закон потребителя. Напишите в банк о расторжении договора. Напишите, что узнал, что договор это вексель и верните деньги которые вносил и ещё в пятикратном размере и пусть вернут договор-вексель. Если откажутся, то иск в суд на банк, добивайтесь через суд. Бояться не надо.

Кредит был на карте, тратился на нужды семьи.

Если я выплачиваю алименты, я обязан что-либо ещё выплачивать?