Как требовать возмещения части кредита от бывшей супруги и как решить проблему с невозможностью выплаты кредита?

• г. Альметьевск

В браке набрал кредиты, после развода начал выплачивать алименты, погашать кредит стало сложно, растёт долг перед банком. Могу ли я требовать с бывшей супруги возмещения части кредита? И что мне делать если я не могу выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Надо в суде разделить совместно нажитое имущество в том числе и кредиты.