Могут ли несовершеннолетние дети подать на взыскание долга по алиментам?

• г. Кемерово

День добрый. Ситуация такова. У моего мужа была задолженность по алиментам. По соглашению с бывшей женой исполнительный лист был отозван. Муж помогает детям и внуку на добровольной основе. Старшему сыну 25,младшей дочери 19.Могут ли дети подать на взыскание долга до момента совершеннолетия?

Ответы на вопрос (3):

У мужа имеется задолженность? Какую задолженность и до чьего совершеннолетия хотят взыскать, если дети взрослые?

Добрый день, Татьяна!

Подать этот исполнительный лист повторно после наступления совершеннолетия уже нельзя. Это будет отдельное исковое производство по взысканию задолженности по алиментам.

Задолженность была до наступления совершеннолетия младшей дочери. Муж ей на данный момент помогает финансово и сыну так же. С дочерью отношения не столь близки, нежели с сыном. Может возникнуть ситуация о подаче вновь исполнительного листа, допустим, со стороны дочери.