Работодатель задерживает подачу сведений о стаже и страховых взносах - что делать?

• г. Барнаул

Уволился от предыдущего работодателя в феврале 2021 года. Зарплата целиком выплачена. В моей пенсионной выписке по состоянию на 01.07.2021 есть сведения о стаже и страховые взносы от этого работодателя за 2020 год, но за 2021 год он ничего не подал ещё, и пенсионных взносов не перечислил. Правильно ли я понимаю, что работодатель имеет право тянуть с подачей сведений о моём стаже за январь-февраль 2021 г. до 1 марта 2022 года? И, соответственно, если после 1 марта 2022 г. я не увижу стажа и денег за январь-февраль 2021 г., то только тогда у меня появится основание обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Отчет за 2021 год подается до 01.04.2022, а дальше вы все правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Если я уволюсь 31 января как и когда мне проиндексируют пенсию и когда я снова смогу трудоустроиться? В интернете информация разная.

Вышел на пенсию в марте 2021 по выслуге. Перечислили только за август и сентябрь. Так же перечислили сумму за три месяца. Должны ещё за один месяц. Куда обратиться с жалобой или заявлением для требования выплаты пенсии за один месяц?

Я уволилась с работы 4 декабря работала на почте россии скажите в когда я должна получить расчет и справку о зарплате.

В ноябре 2020 года я устроилась в организацию. В мае 2021 года у меня должен был быть отпуск, работодатель мне его не предоставил, сказал не кому работать. Так как работа была с большим объемом информации и интенсивностью, работать без отдыха уже сил не было, мне пришлось в июле 2021 года уволиться, при этом так же написала в трудовую жалобу о непредоставлении отпуска. После увольнения почти сразу я устроилась на другую работу и в итоге опять работать не меньше полугода до нового отпуска. Могу ли в этом случае подать в суд в возмещении морального вреда на предыдущего работодателя за непредоставленный отпуск, компенсацию при увольнении мне выплатили.

Я на пенсии с 2015 года, но продолжаю работать, в августе мне начислили 3 балла по 71,41 руб. Но балл в 2020 году 93 рубля. Зарплата у меня свыше 40 тыс. руб. Правильно ли это?

Пошел на пенсию в 2020 году в 55 лет досрочно. До 2002 года общий стаж 23 года, а спец. Стаж 16 лет. ПФР посчитал пенсию до 2002 года по общему стажу, а по спец. Стажу отказывает, мотивируя тем, что общего стажа требуется 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение