Работодатель задерживает подачу сведений о стаже и страховых взносах - что делать?

• г. Барнаул

Уволился от предыдущего работодателя в феврале 2021 года. Зарплата целиком выплачена. В моей пенсионной выписке по состоянию на 01.07.2021 есть сведения о стаже и страховые взносы от этого работодателя за 2020 год, но за 2021 год он ничего не подал ещё, и пенсионных взносов не перечислил. Правильно ли я понимаю, что работодатель имеет право тянуть с подачей сведений о моём стаже за январь-февраль 2021 г. до 1 марта 2022 года? И, соответственно, если после 1 марта 2022 г. я не увижу стажа и денег за январь-февраль 2021 г., то только тогда у меня появится основание обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Отчет за 2021 год подается до 01.04.2022, а дальше вы все правильно понимаете.