Проблемы с получением ключей от квартиры по городской очереди - кто обеспечит доступ к собственнику?

• г. Калининград

Получили квартиру в собственность по городской очереди через 41 год. Управляющая компания предоставляет ключи от квартиры, а от парадной нет магнита, у кого и как получить этот ключ, кто должен обеспечить доступ к квартире собственника.

Ответы на вопрос (3):

Магнитный ключ от парадной делают на заказ, обратиться в УК они скажут где можете заказать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить ключ у соседей и снять с него копию!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возьмите в УК либо попросите у соседей на время, для его изготовления.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/6 доли в квартире, но я не могу туда попасть, тк нет ключей и меня туда не пускают. Моих вещей в квартире нет, что делать?

Люк находится на моём этаже. Попросил предоставить копию или предоставить возможность сделать копию самостоятельно.

УК ответили: "Копию ключа мы вам предоставить не можем, так как в коллекторном узле находиться общедомовое имущество, а так же узлы учета других собственников. Ключ находиться у консьержа вашего подъезда, вам необходимо будет попросить консьержа о предоставлении доступа к узлу учета вашего (теплосчетчика) в любое время, только в присутствии представителя УК."

Я не согласен с их решением, так как они ограничивают доступ к моей собственности а законных оснований я от них не услышал. На счет доступа через консьержек я тоже не согласен, так как это не удобно и консьержки имеют технический перерыв в который они не доступны

Подскажите как я могу всё-же получить ключ?

Куда дальше мне можно обратиться для разрешения вопроса?

Может ли мой брат не пускать меня в муниципальную квартиру, он сменил замки и ключи мне не даёт. Я на данный момент имею временную регистрацию у моего гражданского мужа, для того чтобы оплачивать ЖКХ. Что мне делать в этой ситуации?

Я являюсь председателем МКД. Потребовала у управляющей компании дубликаты ключей от крыши и от подвала. Они отказали. Законно ли это?

У меня к вам вопрос о невозможности получения ключей от квартиры по причине воспрепятствования этому со стороны Управляющей компании, ведущей свою деятельность в многоквартирном доме.

Ситуация такая:

1) дом построен, сдан в эксплуатацию и передан от Застройщика Управляющей компании;

2) квартиру в новостройке я какое-то время не принимал от застройщика по личным причинам и не проживал в ней. в связи с этим образовалась задолженность по услугам ЖКХ;

3) на данный момент я принял от застройщика квартиру по акту приёма-передачи; также с застройщиком подписан пакет остальных документов, необходимых для регистрации права собственности на квартиру; все документы переданы в МФЦ для регистрации в Росреестре права на собственность;

4) тем не менее в УК отказываются выдавать ключи от квартиры даже при предъявлении описи документов для регистрации собственности из МФЦ и копий акта приёма-передачи квартиры и всех других документов от застройщика. УК требует сначала подписать договор с УК, затем оплатить задолженность, подписать ещё какой-то документ и лишь затем УК сможет выдать мне ключи от квартиры на руки

Имеет ли право УК препятствовать выдаче ключей при подписании мной всех разрешительных документов с застройщиком? Имеет она право препятствовать мне, по сути собственнику квартиры, свободно проникать в свою квартиру, требуя сначала подписанич ещё каких-то документов? По идее, все остальные документы с УК подлежат подписанию после выдачи ключей.

Несёт ли в этом случае Управляющая компания ответственность за нарушение/несоблюдение порядка выдачи ключей от квартиры собственнику, принявшему квартиру от застройщика по акту приёма-передачи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем подъезде установили домофон, я отказалась, а когда дверь поставили мне не дали ключ, более того я еще и за установку двери должна оплатить. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение