Пенсионеру грозит штраф за автомобильную аварию - что делать?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. У меня произошла не большая авария я виновник у меня от удара я повредил задний бампер на Рено Дастере, На другой машине и крыло переднее. Вызвали комиссаров они составили схему аварии сфотографировал повреждения обоих машин. Через месяц, мне предложили пройти экспертизу своей машины у них в страховой в другом городе экспертизу. Я не поехал так как не было денег на поездку. Я пенсионер. Я не отказывался показать машину Дорожный комиссар должен был выслать им фотографии. Через пол года меня вызывают в суд чтоб с меня взыскать стоимость ремонта другой машины 30 000 т Хотя я покупал ОСАГо Что мне делать суд через две недели.

Ответы на вопрос (3):

Страховщик решил взыскать с вас выплаченную потерпевшему страховую премию в порядке регресса на основании ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО". Проанализируйте материалы дела и представьте свой отзыв на иск в письменной форме.

Здравствуйте, страховщик может взыскать страховое возмещение только в предусмотренных законом случаях. Согласно ст. 14 Федерального закона «Об ОСАГО», к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия и иные основания. Удачи.

Здравствуйте! Если вы виновник то вред который вы причинили в результате ДТП выплачивает ваша страховая компания до 400 тыс руб., В суде необходимо предоставить вашу страховку и дать пояснение что ущерб должна возместить страховая компания.