ДТП с участием моего автомобиля - скрытый водитель, отсутствие водительских прав и доверенность - какие действия применятся и что делать

• г. Санкт-Петербург

На моей машине было совершено ДТП и водитель скрылся с места аварии. Я являюсь владелицей этого транспортного средства, водительских прав у меня нету. На водителя, который был за рулем была выписана обычная доверенность. Какие меры будут приняты в данной ситуации по отношению к транспортному средству и ко мне? И что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно знать подробности по делу. Каким образом вы передали транспортное средство. В любом случае ответственность за ДТП лежит на Вас. Материальный ущерб придется возмещать. Нужно знать каким образом Вы передали транспортное средство? Кто управлял Вашей автомашиной?

Все проще. Вызовут собственника, выяснять кто управлял, после чего лицо которое скрылось с места ДТП получит протакол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и наказание по нему в виде лишения прав на срок от 1 до 1,5 лет.

После пострадавший обратиться в суд для взыскания ущерба при ДТП с лица, которое управляло тс а так же с собственника, поскольку он (собственник является владельцем источника повышенной опасности)

Будут вопросы звоните

Удачи.