Как избежать выплаты долга брата - возможно ли отменить решение суда?

• г. Казань

Можно ли отменить решение суда по иску. Чтобы не платить долг. Просто от брата достался долг по наследству. Брат сам умер. А сама я на инвалидности.

Ответы на вопрос (16):

Решение можно обжаловать в течение одного месяца с даты вынесения.

Здравствуйте. Отменить решение суда нельзя. Можно его обжаловать, если не прошел срок.

Добрый день. Скорее всего все сроки на обжалование вышли ещё при жизни брата. Приняв наследство вы обязаны оплатить его долги в пределах стоимости наследства.

Если вступили в наследство после его смерти, то да, в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте,

Нужно понимать, что за решение суда и на каком основании его отменять.

По долгам наследодателя наследники отвечают в пределах стоимости унаследованного имущества.

Отменить решение суда вы не сможете, если ваш брат умер после вынесения решения суда по делу о возврате займа. Если вы принимали наследство путем открытия наследственного дела, то должны платить по кредиту не более суммы стоимости наследственного имущества.

Здравствуйте

Если Вы наследник, то в размере, соразмерном стоимости имущества по наследству по ст 1175 ГКРФ

Если он умер, а кредит был застрахован

То заявление в банк по страховке для закрытия долга.

Добрый день, нужно понять принимали ли Вы наследство в полном объеме это первое. Второе нужно знать с вашим или без вашего участия рассматривалось заседание. Решение можно отменить и долг уменьшить. Для подробной консультации можете позвонить по номеру указанному ниже.

Вопрос не простой, но есть решение.

Получается я все равно буду выплачивать его долг.

Если Вы приняли наследство, то значит приняли и все долги брата.

Так пенсия у меня маленькая. Мне еле хватает за квартиру платить.

Вопрос же в соотношении стоимости наследуемого имущества и долгов по наследству. Могли наследство не принимать, или продать наследуемое имущество, расплатиться с долгами, остаток себе.

Это идет долг по кредиту который брат брал при жизни.

Он платил кредит. Но внезапно умер. После его смерти я не платила. Потому что нахожусь на инвалидности.

Если вы приняли наследство, то приняли и долги, но только в пределах стоимости унаследованного имущества - продайте его и погасите долг.