Возможно ли обжаловать дарственную на маму - случай бабушки-инвалида

• г. Волгоград

Моя бабушка сделала дарственную на мою маму. Все делали через нотариуса, он приезжал домой, т.к. бабушка инвалид. Сделка состоялась. Такой вопрос: Может ли обжаловать дарственную еще одна дочь и какой процент составит ее успех? Бабушка вменяема и не признана недееспособной.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать сложно, но можно, шансов не много.

Все зависит от мед. карточки.

Здравствуйте. Обжаловать может. Но если соблюдены все условия сделки, оф и нет оснований для ее признания недействительной, например, что она была заключена под влиянием обмана и угрозы, то решение будет в вашу пользу.

Еще одна дочь не сможет оспорить дарственную, это воля дарителя, шансы нулевые, нужные веские основания, например подозрение на недееспособность лица.

У психиатора на учете никогда не состояла.

Если в момент подписания дарственной не было угроз обмана бабушка понимала значение своих действий то шансов оспорить сделку практически нет.