Как развестись с женой - необходимые шаги и помощь при оформлении

• г. Санкт-Петербург

Необходимо развестись с женой.

Что для этого необходимо сделать и кто может помочь в оформлении?

Или полность представлять мои интересы по данному вопросу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если жена согласна и нет несовершеннолетних детей, то подавайте вместе заявление в ЗАГС и через месяц получите св-во о разводе, уплатив предварительно госпошлину. Иметь нужно паспорта и св-во о браке. Если имеете несовершеннолетних детей, то развод происходит через суд. Нужно спросить у жены согласна ли она на развод(от этого зависит правовое обоснование иска) и после этого подать 2 экз. искового заявления мировому судье по месту жительства супруги+ св-во о браке(подлинник), копию св-ва о рождении ребёнка и квитанцию об уплате через Сбербанк госпошлины в сумме 100руб. Помочь Вам может любой адвокат, в том числе и те, что дают ответы на сайте, где имеется вся информация о юристах. Основание: ст. ст.18-24 СК РФ.