Администрация города и водоканал разрешили подключить соседа к частному водопроводу, принадлежащему наследнице линии водопровода.

• г. Калуга

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Ответы на вопрос (2):

Администрация здесь не права Водопровод находится в вашей собственности ст 209 ГК РФ и без вашего согласия нельзя кого подключить Обратитесь в прокуратуру по поводу выдачи такого незаконного согласия.

Неправы, право на водопровод переходит по правопреемству, если вы наследник, то и водопровод принадлежит вам, сначала направтте в водоканал претензию о несогласии во врезку в линию вашего водопровода, затем в прокуратуру.