На каком основании водопровод дал разрешение моим соседям на врезку в моем колодце?

• г. Челябинск

На каком основании водопровод дал разрешение моим соседям на врезку в моем колодце?

Ответы на вопрос (4):

Судя по всему они ("ВОДОПРОВОД") считают, что у это их колодец. А так это или нет из Вашего вопроса не видно. Опять же кто такой "ВОДОПРОВОД"? Может Водоканал.

Водоканал у нас он водопровод, я 6 июня 2018 годаоформлял врезку, копала свой колодец, а сегодня 31 мая 2019 года у соседей оказались такие же документы на колодец как у меня, и они врезались в трубу в моем колодце не отдавая даже части денег. Звонок в водоканал ни чего не дал, начальник им поверил на слово что они обо всем со мной договорились, а я даже не в курсе... Вызов участкового тоже ни чего не дал сказал подавать в суд на них...

Все правильно Вам сказал участковый. Надо подавать иск в суд с требованием сноса этой врезки.

С уважением.

Здравствуйте, Анастасия.

В судебном порядке требуйте с соседей возмещения 1\2 Ваших расходов на копку и обустройство колодца, а так же взыскания денежных средств за воду.

В случае, если потребление соседями воды из колодца значительно снижает её уровень - требуйте устранения "врезки".