Нам нужно вызвать нашего сотрудника из отпуска, он является гражданином Украины и сейчас находиться на территории этой страны.

• г. Екатеринбург

Нам нужно вызвать нашего сотрудника из отпуска, он является гражданином Украины и сейчас находиться на территории этой страны.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, свяжитесь с работником по телефону, путем направления СМС запроса о его согласии прервать отпуск по производственной необходимости. При получении согласия оформляйте соответствующий приказ. Работодатель вправе с согласия работника преждевременно прервать его отпуск и привлечь к исполнению трудовых обязанностей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста порядок оформления документов при выезде мигранта в отпуск за пределы Российской Федерации? Последовательность действий?

Сотрудник ВКС выехал за пределы РФ.при этом кадры не стали оформлять ни командировку, ни какой-либо отпуск. Сотрудник за весь период времени ставят рабочие дни и полностью выплачивают заработную плату. Однако сотрудник уже 2 месяца не может вернуться в страну из-за закрытия границ. Будут ли какие то последствия у фирмы и самого ВКС от такого поступка?

Отпуск миротворцу ООН на заключение брака.

Мой жених доктор миротворческой миссии ООН в Йемене. Я написала письмо в ООН (эл почту мне дал мой жених) с просьбой предоставить отпуск моему жениху и получила ответ, о том, что я должна оплатить 2550$ методом перевода «Золотая корона» Курбатовой Карине Ивановне, РФ, для того, чтобы ему выдали сертификат на отпуск. Как мне объяснил мой жених, это стандартная схема получения отпуска в ООН, что родственники должны заплатить 2550$! Поэтому я обратилась к Вам, чтобы всё узнать и выйти из этой ситуации.

Я гражданин украины, не выезжал за приделы РФ уже почти 2 года, миграционная карта просрочена, хочу выехать на Украину, в Москве останется жена и дети они граждани РФ, какие санкции мне грозят при пересечении граници РФ и Украины, и смогу ли я въехать обратно на территорию РФ.

Гражданин Российской Федерации Вишнепольский, находившийся в отпуске в Кустанайской области Республики Казахстан, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем, совершил наезд на местного жителя Амангельдыева, в результате чего последний погиб. Вишнепольский скрылся с места происшествия и в тот же день покинул территорию Казахстана, выехав в г. Пермь. По уголовному закону какой страны (Российской Федерации или Республики Казахстан) должен нести ответственность Вишнепольский? Подлежит ли он выдаче правоохранительным органам Республики Казахстан для привлечения его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, который сейчас находится на территории РФ, срок пребывания по миграционной карте до 24 апреля, из-за сложившейся ситуации не может своевременно вернуться домой, как иностранному гражданину продлить срок пребывания без выезда на границу, чтобы не нарушить законодательство? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение