Здоровую березу спилили перед частным домом - какие причины и куда обратиться по жалобе?

• г. Оренбург

Перед частным домом (за забором) росла береза. За 30 лет коммунальная служба ни разу не приезжала ухаживать за деревом. За деревом ухаживал собственник дома. Дерево спилила организация нанятая коммунальной службой, но дерево было здоровым и не мешало каким то коммуникационным линиям (газопровод, электрофикации). Какое у них могло быть основание для спила? И к кому идти жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться нужно в прокуратуру.

Посадите новое дерево, старое уже не вернешь. Жалобу можно написать в прокуратуру, но никто этим серьезно заниматься не будет.