Пристав списывает ежемесячно 50 процентов с пенсии, вчера арестовал счёт в сбере. Имеет он права.

• г. Москва

Пристав списывает ежемесячно 50 процентов с пенсии, вчера арестовал счёт в сбере. Имеет он права.

Ответы на вопрос (4):

Пристав списывает ежемесячно 50 процентов с пенсии, вчера арестовал счёт в сбере. Имеет он права.

Да, поскольку не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

При наличии исполнительного документа у пристава есть право обращать взыскание на счета должника. С пенсии и зарплаты может списываться не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, имеет право удерживать с пенсии до 50 процентов и обращать взыскание на счета должника в банках.

Спросить
Пожаловаться

Да имеет право если нет рассрочки ст 203 ГПК РФ и иного порядка установленного Судом.

Спросить
Пожаловаться

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

Простите, если у меня согласно постановления о взыскании со стороны судебных приставов, пфр взыскивает 50% пенсии до направления средств на мой счет в сбербанке, то правомерно ли повторное взыскание 50% с поступившей половины пенсии на мой счет в сбербанке дополнительное еще 50% пенсии? Итого получается 75% взыскания последовательно со стороны пфр а затем и сбербанка. Пфр взыскивает до направления на счет в сбербанке а сбербанк взыскивает поступившей половины пенсии еще половину. С уважением, роберт аргушян.

Приставы удерживают в Пенсионном фонде с пенсии 50 процентов, и взыскатель арестовал мои счета в банках по судебном приказу. Доход у меня один - пенсия. Как снять аресты со счетов? Ведь я сама с оставшейся пенсии ложу на счёт деньги. Происходит полное удержание с пенсии.

Приставы удерживают долг по кредиту с пенсии 50%.

От банка пришло СМС, что - Возможна продажа прав (требований) по обязательству. Долг был 100 тысяч, осталось 24000.

Вопрос: как это повлияет на мой долг? Не стану ли я платить больше? Спасибо.

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. У моей мамы с пенсии списывали в течении нескольких лет 50% пенсии по исполнительному производству. Она не выплатила кредит и банк подал в суд. Мама выплатила всю задолженность, в результате должны снять арест с банковского счета, но пристав уже 2 месяца не снимает его. Смогли попасть сегодня на прием к приставу (2 месяца не могли попасть к приставу. Не было записи, а в связи с короновирусом все закрыто. По телефону она уклонялась от ответов). При личной встрече пристав сказала, что банк, которому задолжала мама продал ее долг другому банку. При этом у пристава нет счета данногл банка и никакой информации по нему, кроме названия. Сказала ищите сами банк, узнавайте номер их счета, чтобы пристав могла перевести сумму, которую взыскивали с мамы в течении всего этого времени им на счет. Только тогда пристав снимет арест со счета мамы. Подскажите, пожалуйста, такое требование пристава законно?

Второй вопрос состоит в том, что банк, который выкупил долг мамы, похоже ликвидирован и уже давно. В таком случае, что будет с суммой, которую у мамы взыскали? Она остается у приставов? Или должна быть возвращена маме? Заранее благодарим за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительным листам удерживают с зарплаты 50%. Вчера пришло сообщение, что счёт зарплатной карты в Сбербанке арестован, т.к. появился судебный приказ и сняли все деньги... Как быть? Получается, что удерживают всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение