Пристав списывает ежемесячно 50 процентов с пенсии, вчера арестовал счёт в сбере. Имеет он права.

• г. Москва

Пристав списывает ежемесячно 50 процентов с пенсии, вчера арестовал счёт в сбере. Имеет он права.

Ответы на вопрос (4):

Пристав списывает ежемесячно 50 процентов с пенсии, вчера арестовал счёт в сбере. Имеет он права.

Да, поскольку не запрещено.

При наличии исполнительного документа у пристава есть право обращать взыскание на счета должника. С пенсии и зарплаты может списываться не более 50 %.

Здравствуйте. Да, имеет право удерживать с пенсии до 50 процентов и обращать взыскание на счета должника в банках.

Да имеет право если нет рассрочки ст 203 ГПК РФ и иного порядка установленного Судом.