Как действовать, если банк продал долг - возвращение взысканной суммы и снятие ареста со счета?

• г. Ханты-Мансийск

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. У моей мамы с пенсии списывали в течении нескольких лет 50% пенсии по исполнительному производству. Она не выплатила кредит и банк подал в суд. Мама выплатила всю задолженность, в результате должны снять арест с банковского счета, но пристав уже 2 месяца не снимает его. Смогли попасть сегодня на прием к приставу (2 месяца не могли попасть к приставу. Не было записи, а в связи с короновирусом все закрыто. По телефону она уклонялась от ответов). При личной встрече пристав сказала, что банк, которому задолжала мама продал ее долг другому банку. При этом у пристава нет счета данногл банка и никакой информации по нему, кроме названия. Сказала ищите сами банк, узнавайте номер их счета, чтобы пристав могла перевести сумму, которую взыскивали с мамы в течении всего этого времени им на счет. Только тогда пристав снимет арест со счета мамы. Подскажите, пожалуйста, такое требование пристава законно?

Второй вопрос состоит в том, что банк, который выкупил долг мамы, похоже ликвидирован и уже давно. В таком случае, что будет с суммой, которую у мамы взыскали? Она остается у приставов? Или должна быть возвращена маме? Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Разбираться надо предметно, пристава трясти, материалы ИП изучать и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ерунду вас сказал пристав.

Жалобу на него старшему судебному приставу - на сайте ФССП, и в прокуратуру - жалобу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моей мамы приставы по решению суда снимают с пенсии 50 процентов. Остальные 50 процентов остаются на карте. Однако, судебный пристав, говорит что эти деньги не могут храниться на карте более месяца и будут списаны тоже в счёт погошения долга. Дабы будет считаться, что мама не нуждается в этих средствах. Прав ли пристав? И могут ли эти деньги забрать в счёт оплаты долга?

Началось списание 50% с пенсии, размер которой 10000 р. оказывается банк подал в суд за неуплату кредитки. Я год назад сменила место жительства. Никаких документов мне не присылали. Я даже не в курсе, что был суд. Сумму взыскивают в 2 раза больше чем брался кредит. Как обжаловать? Никаких документов нет, информацию нигде найду. Живу в другом городе.

На счет Сбербанка, с которого оплачивается кредит, на который поступает единственный доход - пенсия, наложено судебное взыскание. Как защитить от взыскания минимальный прожиточный минимум и обеспечить выплату кредита?

Законно ли списание долга с пенсии по потере кормильца. Списывает сбербанк.

У меня имеется исполнительное производство. Единственныйисточник дохода-это пенсия, которая составляет 8000 руб. 50% с меня снимают в ПФРФ и остаток переводят на пенсионную карту Сбера, но поступащюие ден. средства в размере 4000 руб (остатки пенсии за минусом вычета 50%) так же списываются в размера 50% и остается 2000 руб. Правомерно ли данное списание, ведь это все таже пенсия и с нее снимают 2 раз? Что можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня минимальная пенсия ниже прожиточного минимума у приставов долгов нету пенсионный фонд снимает с моей пенсии половину за долги и у меня остаются копейки имеет ли пенсионный снимать 50 процентов с минимальной пенсии без суда и приставов что мне делать кому жаловаться на пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение