Проблемы с газопроводом в новостройке - кто оплатит ремонт и нужно ли менять счетчик?

• г. Саратов

В новостройке при усадке дома обломилась газовая труба в изолирующем соединении. Газовый кран на одной стороне обломанной трубы, а счетчик на другой. Плобмы целые. За чей счет ремонт? Надо ли менять счетчик или нет? (газ подключен не был)

Ответы на вопрос (4):

5 лет гарантии от застройщика...

Дом сдан в эксплуатацию?

А вы как думаете, кому нужна эта ваша проблема? Только Вам, значит вам её и оплачивать. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021) ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Где эта труба расположена?