Военнослужащий США в Сирии предлагает платный отпуск - как реагировать на запрос о переводе денег?

• г. Николаев

Я познакомилась с одним человеком по интернету, он оказался военнослужащим США на данный момент находящийся а Сирии. Мы запланировали встретиться я написала запрос на его отпуск но мне ответили так как этот отпуск не официальный а экстренный он платный, один месяц отпуска это 1.800 долларов и два месяца сумма возрастает. Мне были присланы реквизиты в ПриватБанке, но это не счёт,а номер карточки имя и фамилия владельца карточки У меня есть сомнения что деньги будут перечислены частному лицу. Вв можете мне подсказать это правильно или нет.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, не вздумайте платить.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю это мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Человек, который прикидывается вашим другом, на самом деле мошенник, а способ, которым от вас пытаются получить деньги - довольно распространенный способ обмана одиноких женщин.

Не рекомендую что-либо платить. Как только вы это сделаете, ваш "друг" исчезнет с горизонта.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть в американской армии не может быть платных отпусков?

Спросить
Пожаловаться

То есть Вас обманывают, скорее всего человек даже не из США.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась на сайте знакомств с парнем якобы работает в Сирии просит помощи чтобы я отправила письмо в ООН на его отпуск, но сразу предупредил, что ООН попросит денег что делать?

Я переписывалась с иностранцем он типа в Сирии по контракту, чтобы ему дали отпуск написала письмо как будто в ООН мне пришёл ответ и попросили 250 евро на оформление отпуска. Это развод?

Я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной-американцем. Он представился профессиональным военным армии сша, но в настоящее время находится в Ираке на патрулировании и с гуманитарными вопросами. Ему 59 лет по анкете. Мы знакомы 2 месяца, а месяц назад он получил ранение и лежит в госпитале, присылал даже фотографию травмы. В США у него сын 13 лет, учится в школе-интернате при военной академии, так как мама его умерла 3 года назад от онкологии. Этот мужчина хочет жениться на мне, но сейчас просит меня направить заявку на экстренный отпуск для него в социальный департамент их министерства, так как у него нет близких родственников. Я сталкиваюсь с таким вопросом впервые, говорю, что не имею таких полномочий, но он очень просит! Что мне делать в этой ситуации, какие могут быть последствия для меня? Мне жалко его, так как он хочет вырваться в отпуск, увидеться с сыном, и получить более качественное лечение у себя на родине. Помогите разобраться, заранееблагодарна Вам!

У меня похожая ситуация. Познакомилась по интернету с доктором. Оказывается он работает по контракту в Сирии. Пишет, что для получения отпуска ООН может запросить сумму. Но он ее погасит после приезда. Разъясните, пожалуйста. Это получается мошенник.

Мне кажется меня обманывают. Я познакомилась через интернет с человеком. Вроде переписывались. Всё хорошо. Будто он работает в сирии врачом. Затем он захотел отпуск. Он попросил ООН об отпуске. ООН пишут мне на почту письмо будто надо заплатить за сертификат отпускной. Я заплатила. Потом ещё за какие-то бумаги. Я опять заплатила. Затем за билеты для вылета в Россию. Я всё заплатила. Влезла в долги. Вчера врач должен был вылететь в Россию. Я видела билет у него. Но к вечеру он опять в сирии. И будто его арестовали иммиграционная служба. Потому что у него проблемы с паспортом и проездным.. И сейчас надо заплатить за все подписи в проездом. А так как у врача все счета заблокировали. Платить должна я. Но я уже не уверена. У меня есть все документы. ООН мне всё отправил. И сертификат об отпуске, и билет на самолёт, и проездной.. ЗА то что я оплачиваю. Всё документы они отправляют. Я не знаю что мне делать. Скажите я смогу вернуть деньги через суд. Я в отчаянии. Я поверила человеку. Он хотел уже приехать в Россию. Но ООН тут виновны или они все заодно. Звонить мне не надо. Напишите так.

Переписываюь с иностранцем, он по контракту в Сирии, для того чтобы мы увиделись он просит чтобы я отправила письмо с просьбой об отпуске в ООН, какие могут быть последствия у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я познакомилась с сержантом американской армии который служит сейчас в сирии и ему еще служить 2 года а мы хотим чтобы он сейчас пошол в отпуск. Я послала заявление запрос в военное министерство они прислали овет что на 5 недель отпуска мне нужно перевести 1200 долларов чтобы его отпустили ко мне в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение