Отец оформил на себя автомобиль по ген. доверенности - что делать, если я не наследник?

• г. Москва

Я в 2012 году отец по ген. доверенности с правом продажи оформил на себя автомобиль, как купля-продажа, без моего ведома, т. е. сам себе продал и купил. Подпись в ПТС моя явно подделана. Сейчас отец умер и я не наследник, что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд иск о признании сделки недействительной, исключении автомобиля из наследственной массы, признании вашего права собственности на автомобиль. При этом следует учитывать срок исковой давности - 3 года по ничтожным сделкам.