Пенсионный фонд отказывается выплачивать пенсию за умершего отца, являющегося моим единственным наследником - как заставить их выплатить мне деньги?

• г. Санкт-Петербург

В пенсионном фонде отказываются выплачивать мне пенсию за умершего отца. Я являюсь единственным наследником первой очереди. Ссылаются на то, что пенсию ему доставляли по его заявлению на другой адрес отличный от того, где мы с ним прописаны. Мне совершенно непонятно какая разница куда доставляли пенсию к тому, что я являюсь единственным прямым наследником? По прошествии уже 3 месяцев после смерти отца я не могу получить пенсию за последний месяц. Он умер 14 июня а пенсию за июнь получал 16. Они в пенсионном фонде что свои отдают? Посоветуйте пожалуйста как на них воздействовать! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Право на пенсионные сбережения Вы сможете получить после вступления в права наследования по истечении 6 месяцев и при условии получения нотариального свидетельства.