Компания угрожает судебным разбирательством за услуги по вывозу ТКО, которые не были оказаны - как подать встречный иск?

• г. Барнаул

Пришло письмо на расчет услуг по вывозу твердых коммунальных отходов и указано что через 7 дней будет подано заявление в суд хотя я с компанией договор не заключал и услуги не оказывались как подать встречный иск.

Ответы на вопрос (5):

На исковое заявление нужно подавать возражение на иск.

Нужно ознакомиться с иском.

На данный момент предусмотрено, что оператор размещает предложение о заключении договора, а потребитель обязан направить заявку в пятнадцатидневный срок. Учитывая, что не все лица добросовестно отнесутся к обязанностям по организации вывоза мусора, предусмотрен следующий механизм заключение договора с региональным оператором ТКО:

Он размещает на официальном сайте предложение о заключение соглашения;

С этого момента лица обязаны, как указано выше, в пятнадцатидневный срок подать заявку;

Если они не подают ее, автоматически признается заключенным типовой договор на вывоз ТКО региональным оператором.

По сути, смысл подачи заявки заключается в том, что потребитель не соглашается с типовыми условиями, предложенными региональным оператором. В обращении он указывает собственные предложения и замечания. Если этого не сделать, договор начинает действовать автоматически. Что видимо и произошло в вашем случае. Но если мусор не вывозился, то платить вам не за что. Чтобы проверить работу данной организации, достаточно запросить данные транспорта который подключен к ГЛОНАСС, был ли на самом деле выезды на вашу територию. В этом случае можете подать жалобу в Роспотребнадзор, Администрацию, департамент ЖКХ, суд в крайнем случае.

Нет ни контейнера для сбора мусора ни площадки для сбора мусора а расчет за вывоз есть.

Здравствуйте. Не обращайте внимания, они всем так пишут. Услуги по вывозу ТКО фактически не оказаны, следовательно взымать плату не имеют права. Удачи.