Зять разбил служебную машину, находясь в нетрезвом состоянии в попытке уйти от сотрудников ГАИ. Что ему грозит?

• г. Брянск

Зять разбил служебную машину, находясь в нетрезвом состоянии в попытке уйти от сотрудников ГАИ. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (9):

Административная, гражданско-правовая ответственность, возможно увольнение с занимаемой должности.

Здравствуйте. Как минимум увольнение, лишение водительских прав, взыскание ущерба, штраф.

Будет ли суд, чтобы решить вопрос р возмещении расходов на ремонт машины?

Скорее всего будет, если виновник не согласится возместить ущерб добровольно.

Иск о взыскании ущерба будет заявлен как в рамках уголовного или же в рамках гражданского дела.

Как скоро будет решен вопрос о лишении прав, возмещении ущерба-через суд?

В течение трех месяцев.

Здравствуйте!

Привлечение к адин. Ответственности за "пьяную езду" (лишение прав) - в среднем 2 месяца.

Возмещение ущерба: до полугода (нужно произвести оценку ущерба (1 месяц), затем, если вы откажетесь в досудебном порядке урегулировать спор, то рассмотрение иска в суде 2-3 месяца (в зависимости от загруженности суда), вступление решения в законную силу (1 месяц), выдача исполнительного листа (в среднем месяц)

Добрый день!

Обычно в течение 2-3 месяцев рассматриваются дела о лишении права управления транспортным средством.

По вопросу возмещения вреда обратитесь к лицу, которому причинен вред и заключить добровольно соглашение о возмещении ущерба. Тогда и суда не будет если обе стороны договорятся.

С уважением!