Могу ли я устроиться в полицию без прохождения воинской службы и могут ли меня призвать если у меня будет заключен контракт?

• г. Дмитров

Могу ли я устроиться в полицию без прохождения воинской службы и могут ли меня призвать если у меня будет заключен контракт?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! Закон не содержит обязательного требования о том, что кандидат должен обязательно отслужить в армии. на практике -стараются не принимать. Тем более, как я поняла, Вы призывного возраста, и Вас могут призвать на службу в любой момент. А служба в полиции не является основанием для освобождения от призыва (есть исключения, но, как я понимаю, это не Ваш случай).

С уважением,

Харченко О.В.