3.Если работающий гражданин переведет накопительную часть пенсии в НПФ положен ли ему налоговый вычет?

• г. Москва

У меня три вопроса

1.Возможно ли получить налоговый вычет с пенсии по старости?

2.Если по своему желанию проходить медицинское обследование и приобретать лекарства можно ли рассчитывать на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Первое и главное ! - Вычет производится из уплаченного физическим лицом налога на доходы (НДФЛ).

1. Вы из пенсии НДФЛ платите? - откуда возвращать?

2. Лекарство должно быть назначено лечащим врачом.

3. Смотри пункт 1.