Загадочный шлагбаум - разрешили въезд, не дают выехать. Кто виноват?

• г. Астана (Нур-Султан)

Заехали во двор со шлагбаумом, пропустили.

Начали выезжать и шлагбаум закрыт

Походили посмотрели

Номеров на шлагбауме никаких нет.

Потрогали шлагбаум думали может так обратят внимание по камерам и откроют

Прибежала какая та тетка и начала снимать на камеру и говорить что за взлом шлагбаума грозит штраф

На вопрос почему нас впустили просто так, а выехать не дают никаких ответов не поступили

Кто в этом случае прав и кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Вы ничего не нарушили, двор это общественная территория, Вас обязаны выпустить, там кнопка должна быть для вызова оператора.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того куда вы въезжали!

Спросить
Пожаловаться

Во двор жилого дома, парковочных мест не было, а до этого мы туда спокойно въезжали так как не было шлагбаума Вся суть в том что нас пустили туда без проблем А вот выехать не давали

Это обычное дело, жители не любят когда паркуются не местные, однако если там не было запрещающего парковку знака вам ничего не грозит!

Спросить
Пожаловаться

При выезде из двора не мог выехать из за закрытого шлагбаум, вышел, походил, посмотрел, подергал, не помогло, пришлось сломать так как сильно торопился, Управляющая компания пишет заявление в полицию, как быть?

Сегодня утром заехала на территорию, огороженную шлагбаумом (был открыт). Неделю назад шлагбаума не было и еще неизветсно утсановлен ли он законно или нет. Потом проходила мимо шлагбаума и наблюдала картину как другого автомобилиста, который тоже заехал случайно, не выпускают черз шлагбаум! Законноли такое поведение тех, кто установил этот шлагбаум. И как вообще узнать о законности его установки. Куда можно обратиться. И что делать, если не будут выпускать с территории?

Муж при выезде с автостоянки помял шлагбаум и мы уехали так как подумали что ничего страшного. При этом шлагбаум ударил по нашей машине но повреждений нет. Мужу в ГАИ показали снимок только приятного шлагбаума, а его машины на снимке нет. Его вызывают в ГАИ ещё раз говорят предоставят видео и грозят лишением прав на срок до полтора года. Дело в том что у нас трое детей и если муж останется без машины то и на работу ему без неё будет долго добираться и работает он практически на ней. Что нам делать не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе инициативная группа установила шлагбаумы. Я заплатила деньги за его пользованием, в день когда мне срочно нужно было выехать с придомовой территории, шлагбаумы дали сбой и не открывались. Инициативная группа (не ТСЖ) не оставляет контактных данных для экстренной связи, только почтовый адрес, на мое письмо о поломке ответили спустя 30 минут. Не было времени ждать, поэтому пришлось руками отогнуть стрелу и выехать. Со мной после никто не связался, хотя мой номер авто в базе. Спустя время мне приходит повестка в суд, где в материалах делах есть отказ о возбуждении 167 ук рф. Сейчас обращается страховая компания, чтобы возместить ущерб. Меня классифицируют как вандала, факт того, что был сбой компания обслуживающая шлагбаумы не сообщила страховой. Какой статьей я могу руководствоваться, чтобы защитить себя? Сейчас инициативная группа отказалась от услуг компании обслуживающей шлагбаумы, так как сбои происходили год, каждый месяц по 3-4 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение