Загадочный шлагбаум - разрешили въезд, не дают выехать. Кто виноват?

• г. Астана (Нур-Султан)

Заехали во двор со шлагбаумом, пропустили.

Начали выезжать и шлагбаум закрыт

Походили посмотрели

Номеров на шлагбауме никаких нет.

Потрогали шлагбаум думали может так обратят внимание по камерам и откроют

Прибежала какая та тетка и начала снимать на камеру и говорить что за взлом шлагбаума грозит штраф

На вопрос почему нас впустили просто так, а выехать не дают никаких ответов не поступили

Кто в этом случае прав и кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Вы ничего не нарушили, двор это общественная территория, Вас обязаны выпустить, там кнопка должна быть для вызова оператора.

Все зависит от того куда вы въезжали!

Во двор жилого дома, парковочных мест не было, а до этого мы туда спокойно въезжали так как не было шлагбаума Вся суть в том что нас пустили туда без проблем А вот выехать не давали

Это обычное дело, жители не любят когда паркуются не местные, однако если там не было запрещающего парковку знака вам ничего не грозит!