Как восстановить инвалидность и получить помощь - история переезда в Россию и проблемы на работе

• г. Москва

Ранее я проживала в Узбекистане у меня была инвалидность 2 группа по диагнозу ДЦП. Я перееxала в Россию и получила гражданство в 2012 году. Я прошла МСЭК но они мне не дали так как посчитали если я себя обслуживаю себя сама, мне не нужна инвалидность. После этого я не обращалась.

Как мне восстановить инвалидность? С чего начать? На работу меня никто не берет вообще, так как я плоxо xожу.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Евгеньевна, скажите, а на МСЭК в России вас кто отправил? А так, можно начать с обращения министерства здравоохранения либо обжаловать решение МСЭК в суде.