Может ли жкх наложить арест на карту зарплатную в сумму долга?

• г. Красноярск

Может ли жкх наложить арест на карту зарплатную в сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Может, нео снимать может с карты не более 50% согласно ст 99-101 ФЗ об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Роман!

ЖКХ может обратиться в суд для взыскания задолженности.

Получить приказ или исполнительный лист и предъявить их к исполнению.

Только после этого может быть наложен арест на средства на счёте.

Арест может наложить пристав, если ЖКХ подали в суд и выиграли его. Снять или удержать могут не более 50% доходов.