Несоблюдение договора с электро компанией - какие последствия ждут жителя-новичка?

• г. Благовещенск

Покупал квариту была переплата по электроэнергии не переживал какое то время пошёл в управляйка и мне сказали что надо заключить договор с электро компанией, так как время не было я так и не сходил, не кол ко раз приходили снимали показания электросчетчика квитанции не приходили видимо что надо было заключить договор. Сегодня пришли с проверкой показания электро счётчика и сказали что бы я пришёл заключил договор я конечно пойду все равно платить придётся и вот вопрос за какой преиуд времени энерго компания может мне начислять долг или все же придётся платить по показаниям счётчика за весь период ну была переплата у бывших хозяев ну конечно за этот промежуток времени квитанции не соханились.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если речь идет о взыскании задолженности через суд, то ресурсоснабжающая организация вправе взыскать долг за 3 года (это общий срок исковой давности).

Спросить
Пожаловаться

С даты перехода к Вам права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Переплата у бывших хозяев не является Вашей оплатой. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникла с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Договор заключать не обязательно. А вот то, что Вам квитанции не присылали, это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Сложно сказать. Вы сначала сходити и узнайте по поводу задолженности. От этого уже и будем отталкиваться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно узнать за какой период Вам задолженность предъявляют.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос здаровья вам и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Извините за назойливость эта ситуация получилась из за того что когда я приобрёл квартиру платили за электроэнергию в ту организацию которая построила дом не знаю почему так было а уже эта организация не знаю как уже платили не знаю куда, и вот ещё что я пытался сначала найти эту организацию под названиям нет но она меняла свои адреса и в этоге развалилась конечно согласен платить сейчас на данный момент могу выделить на оплату за должности по электроэнергию но не знаю как поступят в энерго компании так как у меня за весь срок нету сейчас столько денег.

Спросить
Пожаловаться

Всем кто ответил огромное спасибо. В суд не энерго компания не подвала не знаю почему в понедельник пойду узнаю. Ещё раз всем блогадарен.

Спросить
Пожаловаться

Если есть переплата на лицевом счете от старого собственика по квартире можно ли зачислять ее как оплату услуг новому собственнику.

В какой срок обязана произвести возврат переплаты Энергосбытовая Компания за электроэнергию по причине ошибочно преъявленной суммы расхода.

У старых хозяев была переплата за электроэнергию в размере 600 Квт. Мы приобрели квартиру, первым делом обратились в горэлектросеть уточнить на счет переплаты, на что нам ответили, что это переплата старых хозяев, вы новый хозяин и она автоматически сгорает! Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру-от бывшего собственника-до продавца еще-большая переплата за электроэнергию была. Тот собственник, который мне продавал требует с меня переплату, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение