Как решить проблему с постоянно стоящим микроавтобусом перед домом в Ижевске?

• г. Ижевск

Я из города Ижевска. Мы живем в частном секторе, мой сосед напротив работает на микроавтобусе Форд, 17 мест. Автобус постоянно ставит в улице перед домом. Выезжает несколько раз в день, иногда ночью. Расстояние от моего дома до автобуса меньше 10 метров, зимой автобус постояяно прогревает. В ГАИ сказали он ничего не нарушает, если он вписан а страховку. Куда мне обратится?

Ответы на вопрос (4):

На какой земле паркуется ваш сосед?

Спросить
Пожаловаться

В Роспотребнадзор обращайтесь - на нарушение санитарных правил, норм и нарушение Вашего права на благоприятную окружающую среду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно ознакомиться с Правилами благоустройства муниципального образования, где Вы проживаете. В указанных Правилах и регламентирован порядок нахождения транспортных средств на территории Вашего частного сектора. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Лилия, Доброго дня Вам.

Напишите обращение в Администрацию Вашего района, уточните, имеются ли Правила благоустройства и не нарушает ли данный гражданин их.

Требуйте принятия мер.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

Сосед по участку в частном секторе круглогодично ставит на своем участке 2 грузовика более 8 тонн, ремонтирует их моет их,иногда просто в холостую просто заводит чтобы прогреть их,Я и мои домочадцы от этого шума и газа страдаем, также мы заметили что он отходы от ремонта (опилки с соляркой) он выбрасывает на соседний заброшенный участок, И еще ко всему, он устраивает общественную мойку другого автотранспорта (своих знакомых) уже за пределами своего участка на проезжей части дорого. На замечания он не реагирует, Куда нам обращаться?

Мы живем в частном секторе. Соседи напротив вкопали шины в землю со своей стороны рядом с дорогой так, что когда выезжаешь постоянно цепляешься за них. имеют ли они право на придомовой территории красной линии вкапывать личные ограждения?

Живу в частном доме. Сосед, который снимает дом напротив, ставит на улице грузовую газель. Каждую ночь примерно в 5 ч он заводит газель, громко тарахтит под окнами пока прогревается (минуты 3-4) и будит в итоге всю семью, детей. Так продолжает уже 4 месяца, причем каждый день. Разговорами решить вопрос не удаётся. Писал заявление в полицию, те его приняли, но ничего не предпринимали (сославшись, что шум по ночам это не их компетенция). В адмтехнадзор писал - бесполезно, сказали собирай видео чтобы было видно что он тарахтит более 5 минут. Но такого нет, он погазует под окнами минуты 3 и уезжает. Чего вполне хватает, чтобы всех разбудить...

Возможно ли решить этот вопрос в принципе в правовом поле? Как-то запретить ему парковать газель возле дома на улице?...

Я живу в частном доме. К соседям напротив часто приезжают и ставят свои машины возле моего двора, в полутарах метрах от забора, заезжая на дорожку. Могу ли я высказать им свои притензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Сосед по садовому товариществу постоянно ставит автомобиль напротив моих ворот, тем самым затрудняя мне выезд. Остальной транспорт по дороге проехать может но наезжая на отсыпанный мной заезд, а грузовики постоянно разбивают канаву (водоотводную) проходящую между дорогой и моим забором. На все претензии у соседа ответ-^ буду мешать - уберу^. Но ходить каждый раз к нему на поклон несколько унизительно... А грузовики не дожидаясь его появления продолжают портить канаву пытаясь его объехать. Есть ли законный способ ЗАСТАВИТЬ соседа ставить авто на своем участке? Спасибо ОГРОМНОЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение