Как распределить рабочее время при добавлении ставки в работе педагога-психолога в ДОУ?

• г. Корткерос

Я работаю педагогом-психологом в ДОУ на 1 ставку по основному договору (36 часов в неделю) . В этом учебном году мне добавили ещё 0,25 ставки (по срочному договору) . Итого получилось 1,25 ставки. Скажите, пожалуйста, мой рабочий день остаётся 7 ч.12 мин, но увеличивается объем работы. Или я должна работать 9 часов ежедневно?

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог-психолог в школе, работаю на 1,5 ставки. Директор говорит, что я должна работать 54 часа в неделю. Я считаю, что в моей ситуации речь идет о совмещении должностей с увеличением сферы деятельности и рабочая неделя должна быть 36 часов. Кто прав? Помогите, пожалуйста, нужно составить график работы...

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

Я работаю педагогом-психологом в школе, нагрузка 1 полная ставка (36 часов), еще есть к ней 6,5 часов кружковой работы и 4 часа предпрофильной подготовки. Могут ли входить часы дополнительной нагрузки в мое основное рабочее время, т. е совмещать. И имею ли я право при такой нагрузке на пятидневную рабочую неделю.

В июне поступила на работу в детский сад на должность педагога-психолога на 0,25 ставки, что прописано в договоре. На данную часть ставки рабочие часы составляют 9 ч в неделю, из которых 4,5 часа - практические и 4,5 часа - методические. Но в договоре прописано, что моя рабочая неделя составляет 18 ч. На закономерный вопрос работодатель ответила, что они мне доплачивают до 0,5 ставки, поэтому часы написаны верно. Работодатель обещала, что в сентябре дадут 0,5 ставки, и она меня на них переведёт, но этого так и не произошло.

Однако, я узнала, что на вторые 0,25 ставки с самого начала числится бухгалтер по совмещению (у неё есть псих. Образование) и она получает за это 85% моей зарплаты. По факту психологом она не работает, но деньги получает. Т.е., по сути, она получает мои деньги, которые мне должны платить за фактически выполняемую работу на 0,5 ставки.

В настоящее время со мной хотят перезаключить договор, где будет прописана та же ставка, но количество рабочих часов в неделю - 9. Вдобавок, мне будут вменены обязанности воспитателя, чтобы можно было поставить меня на замену, но зарплата останется той же.

Также летом я полтора месяца занималась наполнением официального сайта с "нуля", за что мне не заплатили, и за ведение которого мне обещали доплату 1000 р в месяц, но она нигде не прописана и я её не получала. Сейчас же ответственным за ведение сайта назначают старшего воспитателя, но по факту продолжать вести сайт буду я. И, видимо, бесплатно.

Вопрос: если я обращусь в труд. Комиссию или прокуратуру по поводу переработки (18 ч в неделю вместо 9) и по поводу получения бухгалтером зарплаты психолога при невыполнении ею должностных обязанностей, (по сути "мертвая душа"), что будет работодателю? И будет ли вообще?

Сад государственный, к тому же коррекционной.

Здравствуйте! Я работаю педагогом-психологом в ДОУ на 1 ставку, 36 рабочих ч. Получается я работаю с 08:00 до 14:00 ч. Мой вопрос: полагается ли мне в предпраздничные дни, на сокращение 1 час раб. времени.?

Работаю психологом в ДОУ на 1 ставку (36 часов из них только 18 присутствующих) Предложили дополнительно там же еще одну ставку. Имею ли законное право так работать?

Я работаю педагогом-психологом в доо. на лето ставят воспитателем на группу. Сколько часов я должна отработать, если работатя психологом у меня половина рабочего времени методическая часть, которую я провожу в не работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ищу документы, регламентирующие деятельность педагога-психолога ДОУ. Интересует количество групп (или детей) с ОВЗ. В Постановлении Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 указано, что ставка на 12 групп, но это массовые сады. А компенсирующие? В интернете есть информация, что, согласно приказу 636, ставка на 500 человек. Я в приказе этого не нашла. Также натыкаюсь на информацию, что из всего числа воспитанников педагог-психолог отбирает примерно 40-50 детей "группы риска" и работает только с ними. Подскажите, пожалуйста, в каких документах (конкретно разделы-части-пункты-подпункты...) есть ответы на мой вопрос. Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение