Жизнь в Респ. Коми - шумный сосед мешает детям спать в муниципальной квартире

• г. Сыктывкар

Я проживаю в Респ. Коми. Над нами живёт сосед который целыми днями и ночами шумит, у него собираются целые толпы и они там пьют. У нас двое детей, одному год через 5 дней. Невозможно нормально жить, ребенку нужно спать 2-3 раза днем и естественно ночью он спит с 10 до 8, что можно сделать? Квартира не в его собственности. Она муниципальная. Съемщица квартиры в Москве живёт, у неё здесь подруга и этой подруге она дала ключ от квартиры, а та в свою очередь дала их своему сыну.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вызывайте полицию, пусть фиксируют. Затем жалоба собственнику жилья-муниципалитету.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Доброго дня.

Усматривается нарушение Закона о Тишине. Оформляйте жалобу - заявление в органы полиции по месту этой квартиры.

Кроме того, копию заявления сохраните, подавайте также уведомление в муниципалитета с жалобой на соседей плюс приложите копию этого заявления в полицию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если соседи шумят ночью во дворе вместе со своими маленькими детьми, 2 х-3 х лет.

Папы выпивают, дети визжат.

В ответ на просьбу успокоить детей хамят, оскорбляют и грозят побить окна.

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Мы живем в одном кармане с пьющий соседом. У нас маленькие дети. Он постоянно приводит пьющих людей, которые дерутся, устраивают шум, гам и т.д. Не раз выводили клопов от этого коллектива. Написали заявление в опорный пункт полиции, участковый составил протокол. Квартира соседа находится у него в собственном, за коммунальные услуги он не платит. Как его можно пересели?

Я живу в общежитии, сосед рядом пьет постоянно, водит алкашей к себе. Испражняется прямо возле моей двери. На общей кухни вечно пьют. У меня маленький ребенок. А сегодня вообще бросился на меня. Комнату я снимаю у родни. Помогите, что можно с этим сделать.

Сосед в годах пьёт каждый день мешает жить приводит олкашей орёт днями и ночами шумят я живу с женой и двумя детьми.

Здравствуйте, каждый вечер после 22:00 сильно продолжают шуметь соседские дети сверху... катаются на машине, сильно топают.. стучат и т.д. И так каждый день, у нас маленький ребёнок который не может заснуть под этот шум. Как быть?

В соседнюю квартиру поселились малолетки. Теперь к ним постоянно ходят друзья, каждый божий день пьянки. Орут как ненормальные. Мы постоянно не высыпается на работу. Они всю ночь пьют с дикими воплями, а днем отсыпаются. Терпели неделю. Думали прекратится, но нет. Нашли номер хозяйки той квартиры, объяснили ситуацию. Она сказала разберётся. Тихо было неделю максимум. Сейчас это все продолжается уже 1,5 недели опять. Хожу к ним чуть ли не каждый день, прошу вести себя тише. Они извоняются, говорят что больше не будут, а потом продолжают тоже самое. Писали опять хозяйке. Ноль реакции. Пришлось вызывать полицию. Эти малолетние алкаши дверь им не открыли. Получается их и наказать никак нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над нами живет сосед, который в течение дня очень громко слушает музыку. Это мешает моему ребенку отдыхать после школы, сосредоточиться во время занятий и т.д.Ребенок ложится спать в 21-30, музыка в это время играет тише, но басы от неё напоминают заколачивание свай, уснуть очень трудноМузыку они может не выключать до 2-3 ч ночи и с утра с 8 ч она снова долбит по нашим нервам. С соседом я разговаривала 2 мес. назад. Тогда он включал музыку с 7 ч утра. Договорились, что будет включать с 7-20 (т.к. с 7 до 23 он может хоть на ушах стоять согласно законод-ву Москвы, если я правильно понимаю). Потом нашли телефон и звонили его матери, как собственнице квартиры, она не отреагировала. ТСЖ не принимает участия в этом. Я на днях вызывала охрану дома, он их и нас послал на...сказал, что может слушать музыку когда хочет и как угодно, и МЫ! его достали! Вопрос: как мне защитить своего ребенка и себя от такого быдла? Милиция к нам ездить не хочет. Ночью, как они считают, музыка не мешает, а ночью нам мешает не сама музыка, а басы, долюёжка от неё, спать то мы не можем. Знаю. что сущ-т санитарные нормы по децибелам, реально ли это замерить и как это можно использовать? Я уже на грани нервного срыва, часто плачу, ребенок стал постоянно болеть. Как защититься от ежедневоной громкой музыки соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение