Как повлияет судимость по статье 296 УК РК на переселение соотечественников и получение РВП в РФ?

• г. Сарань

Жена подала на программу переселение соотечественников, мы граждане РК, я осуждён по статьей 296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими веществами) оборот наркотических веществ у нас другая статья. Осуждён был 5 лет назад, наказание штраф который сразу оплатил. Считается ли моя судимость погашенной для РФ? И могут ли мне на основании моей судимости отказать в дальнейшем в получении РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Погашена ваша судимость согласно ст.79 УК РК

Сможете РВП оформить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Таджикистана, мама гражданин РФ. Я сын единственный кормилец. Я могу получить гражданство? Также я судим по статья 228 часть 2-1 п б.

Осужденный по статья 296 часть 2 УК РК отбывает наказание в колонии поселения в ВКО, просит представлять его интересы. Можно ли по доверенности нотариальной представлять интересы осужденного при рассмотрении ходатайства о замене наказания ввиду болезни статья 75 УИК РК) . Знаю, что в уголовном процессе защитник-это адвокат, представитель-близкие родственники и т.д. А просто юрист по доверенности нотариальной может представлять интересы в суде, или представиться родственником (нужны ли для этого подтверждающие документы?). Заранее благодарна!

Паспорт гражданина Казахстана был сдан в Посольство Казахстана с нарушением срока. Теперь я Россиянка. Могу ли я поехать в Казахстан или меня ждет наказание? Есть ли ограничения срока наказания?

Я гражданин россии с 2006 года год назад ездил в казахстан и так получилось что нарушил закон ладно бы одно мое преступленния но казахстанские следователи с меня пытались вытянуть взятку я отказался заплатить на что они навешали на меня кучу всяких преступлений нашли каких то свидетелей. Я не долго думая уехал в россию домой.

ВОПРОС: Могут ли сейчас меня преследовать росийские оперативники по запросу казахстанских и передать казахстанским?

Мой знакомый, гражданин Казахстана, в декабре 2005 г. совершил преступление на территории РФ, ему было 15 лет. В июле 2012 г. за это преступление его осудили в Казахстане. Приговор: 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год (по статья 179 часть 2 УК РК (Разбой)). Летом этого года его задержали в РФ по запросу Казахстана, сейчас ему грозит экстрадиция.

Правильно ли я понимаю, что его не имеют права выдавать, т.к. во-первых, за совершенное им деяние по УК РФ срок давности к моменту вынесения ему приговора истек (10 лет делим на 2; по УК РК срок давности за тяжкие 15 лет), во-вторых в силу того, что он совершил преступление на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение