Как повлияет судимость по статье 296 УК РК на переселение соотечественников и получение РВП в РФ?

• г. Сарань

Жена подала на программу переселение соотечественников, мы граждане РК, я осуждён по статьей 296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими веществами) оборот наркотических веществ у нас другая статья. Осуждён был 5 лет назад, наказание штраф который сразу оплатил. Считается ли моя судимость погашенной для РФ? И могут ли мне на основании моей судимости отказать в дальнейшем в получении РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Погашена ваша судимость согласно ст.79 УК РК

Сможете РВП оформить.