В этом 2021 году, мой сын поступил в военный институт на 5 лет, могу я воспользоваться льготами на ЖКХ.

• г. Кемерово

В этом 2021 году, мой сын поступил в военный институт на 5 лет, могу я воспользоваться льготами на ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

Елена, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). 86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил. 90.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение. 91.Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителемв течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Спросить
Пожаловаться

А куда мне обратиться, у меня есть письмо с института,

Спросить
Пожаловаться

Елена, обращайтесь в Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли льготы родителям курсанта высшего военного училища в сфере ЖКХ?

Мой сын поступил в этом году на военную кафедру, является курсантом военного учебного центра, положена ли ему выплата в 15000 рублей?

Мы оформляем документы на субсидии жкх, сыну 18 лет, он учится в военном училище (курсант), прописан у нас в доме, с нас требуют справку о его денежном довольствии. Мы с этим не согласны т.к. сын с нами в доме не проживает и финансово не участвует. Справку из военного училища что сын является курсантом очной формы обучения мы им предоставили но этого оказалось мало. Прав ли сотрудник райсобеса?

Сын поступил учиться в г. Воронеж в военно воздушную академию очное отделения учится 5 лет на полном государственном обеспечении, я пенсионер прибавку к пенсии убрали, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил 11 классов в 2021 году. Ему уже 18 лет. Если он поступит в колледж, дадут ли ему отсрочку на время получения среднего профессионального образования, 2 года 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение