И если могу, то подскажите, пожалуйста, какие документы мне надо подавать для этого?

• г. Магнитогорск

У меня сложилась такая ситуация - получаю на сына от первого брака алименты в размере 16,5%. Бывший муж ещё платил на его дочь от его первого брака. Девочке в декабре 2011 исполнилось 18 лет, на неё алименты бывший уже не платит. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на увеличение размера алиментов до 25% ? Ведь получается, что бывший будет платить теперь только на одного ребенка. И если могу, то подскажите, пожалуйста, какие документы мне надо подавать для этого? Тот исполнительный лист (на 16,5%) я относила приставам, а они направили его на работу моему бывшему. Мне перечисляют через банк. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок действий такой же как и при подаче первоначального иска.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка платит алименты на содержание моего сына в размере 16,6%.На старшую дочь от первого брака он платил 25% которой уже исполнилось 18 лет. Могу ли я подать на увеличение размера алиментов на содержание сына с 16,6% до 25%.

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/6 доходов бывшего мужа, т.к. он выплачивал алименты старшему ребенку (по факту ничего не платил) Теперь когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я подать на увеличение размера алиментов до 1/4 и какие нужны для этого документы? И еще: можно ли это сделать в твердой денежной сумме, т.к. за последний год размер алиментов несмотря на увеличение доходов уменьшился в 3 раза? Заранее спасибо.

Бывший муж платит алименты на ребенка 1\4 от дохода. Он платил кредит за машину. Теперь кредит весь выплатил. Могу ли я подать в суд на увеличение размера алиментов? И вообще, что является основанием для увеличения алиментов?

Вот такая ситуация мой муж платит алименты сыну от первого брака. Сыну исполнилось 18 лет бывшая жена предоставила спрвку на работу мужа.. У нас в браке родился сын могу ли я подать заявление о разделение алиментов, если да то какие нужны документы и куда их подовать. Заранние спасибо.

Мой бывший муж платит алименты на сына в размере 16,5% , так как, от первого брака имеется еще ребенок. Сейчас, как выяснилось, этому ребенку уже исполнилось 18 лет, и вот уже как год он не платит этому ребенку алименты. Я обратилась к судебным приставам, они подтвердили это, и сказали, что автоматически платить моему сыну 25% они не могут, надо обращаться в суд, и что перерасчета никакого не будет. Правы ли они?

Я была замужем в браке 13 лет. После развелась официально бывшему мужу присудили алименты в размере 50%от оклада, так как у нас трое детей возраст 14,16,17 лет. Бывший муж не платит алименты с марта месяца 2016 года. Приставам он говорит что устраивается на работу дает адрес как только приставы отправляют исполнительный лист на новое место фиктивной его работы исполнительный лист возвращается обратно приставам. Вот так уже с марта месяца 2016 года он не платит алименты детям. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться так как старшему ребенку через тринадцать дней будет 18 лет.

Бывший муж платит алименты в размере 1\6 от з.платы. Так же 1/6 часть он платил дочери от первого брака. Его дочери на днях исполнилось 18 лет. Скажите, мне нужно подавать в суд для увеличения доли теперь на своего сына? Какая статья семейного кодекса указывается в исковом? И каким образом мне доказать, что его дочери исполнилось 18, ведь копию свидетельства о рождении чужого ребенка мне никто не даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, и 16% моему ребенку. В образце искового заявления о снижении размера алиментов есть пункт где описывается изменение семейного положения. Вопрос надо ли в этом пункте указывать еще раз что теперь он платит алименты моему ребенку, для того чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка.

У меня такая ситуация мой бывший муж платил алимены на ребёнка моего в размере 16,5% (т.к. от первого брака платил на своего ребёнка) 2 года назад первому ребенку исполнилось 18 лет, но после этого не было пересчета размера алиментов. В настоящее время он не работает. Как и куда нужно обратиться по взысканию алиментов и могут ли мне пересчитать размер алиментов за прошлые 2 года?

, но девочке уже пятый год и он до сих пор платит 4000, а бывшей мало и она хочет подать в суд на увеличение алиментов, будет ли вчитываться тот факт, что муж уже второй год платит алименты на жену, хотя та уже давно работает.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение