Как получить справку 2-НДФЛ для Арбитражного суда по банкротству, если фактически не работал?

• г. Саранск

У меня скоро последнее заседание Арбитражного суда по банкротству. Нужна справка 2-ндфл. Но работодатель, мой хороший знакомый не может мне её предоставить потому что фактически я там не работал. Хотел подработать, но со временем у меня не получалось и по всей видимости налоги не были проплаченные. Возможно ли заседание Арбитражного суда по банкросту без справки 2-ндфл. Срок моей работы по записи в трудовой ровно год.

Ответы на вопрос (3):

Да, кто у Вас требует данную справку? Указанные документы надо прикладывать к заявлению от признании несостоятельным, т.е. до признания Вас банкротом. А после введения одной из процедур все сведения должен запрашивать финансовый управляющий.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, добрый день! Справка 2-ндфл обязательна, тем более, если это единственное место офиц трудоустройства.

Если вы нигде не трудоустроены официально, но находитесь в трудоспособном возрасте, не инвалид - то ваше поведение (бездействие в поиске работы) могут принять за недобросовестное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно и без справки проведение банкротства.

Справку можете взять в налоговой инспекции. Можете предоставить копию трудового договора, но указать, что не знаете по какой причине работодатель не платил налоги и не отчитывался в ПФР (это не ваша обязанность все отслеживать). Здесь работодателю может быть начислен штраф и налоги.

Можно предоставить договоры ГПХ как в подтверждение наличия дохода, но здесь есть риск начисления налогов (13%) и штрафов по ним уже вам. Если у вас есть знакомый ИП, то сделайте договор ГПХ с ним. Укажите, что работали неофициально. Получали зарплату наличными. Иногда заключали договоры ГПХ на особо сложные работы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство, но я когда оформлял кредит указала прежнее место работы, но там уже не работала. Просрочек по кредиту нет. Сумма 1200000. Может ли банк подать в суд за мошенничество.

Я индивидуальный предприниматель. Выдал человеку, который на меня НЕ работает и не работал справку 2-ндфл (за последние 6 мес. с выдуманой зарплатой 30 тыс. руб) и копию трудовой книжки заверенной работодателем (тоесть мной). Он взял кредит в банке и не выплачивает его. Что за это может быть?

Устраиваюсь на работу в суд, нужна справка 2-ндфл, бывший работодатель отказывается в её предоставлении, точнее просит самой распечатать, заполнить, указать мин. зп на тот период времени (таковую он и представлял в налоговую). Объясняет всё тем, что бухгалтера у него сейчас нет (ИП) и ничего никуда отправлять не будет, запрашивать и тд.никаких сведений предоставлять и что-то самостоятельно готовить не собирается. Переживаю за достоверность сведений, которые буду подавать на теперешнее место работы, т.к.это гос. орган и гос. служащие несут ответственнось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот только устроилась на работу официально, как мне предоставить справку 2 ндфл в суд? Или им можно предоставить копию трудовой книжки? Суть в том что муж бывший не отдаёт мне детей, я ходила в суд там мне сказали составить заявление о места жительства детей с мамои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение