Как сделать перевод в другую тюрьму ближе к родственникам, только жена гражданская и у ребёнка не указано отец.

• г. Уфа

Как сделать перевод в другую тюрьму ближе к родственникам, только жена гражданская и у ребёнка не указано отец.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в УФСИН обоснование перевода.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, данные лица не являются официальными родственниками.

Спросить
Пожаловаться

По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Таким образом, нужно подать заявление о переводе в учреждение, в котором человек отбывает наказание, и в областное управление ФСИН со ссылкой на ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ.

Спросить
Пожаловаться

3 раза писала заявление в колонию, где находится родственник, чтоб его перевели отбывать наказание ближе к дому. Ответа так и не дождалась. Подскажите пожалуйста, куда мне можно еще обратиться по данному вопросу.

Вопрос такой! Подали заявление о переводе заключенного ближе к дому, ответ такой-ожидайте стоите в очереди... а заключенного перевели еще дальше от дома. Как можно поторопить этот процесс? Ккда с таким ответом нужно дальше обращаться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в УФСИН чтобы мужа отправили отмывать срок ближе к дому, т.к у нас сын ему 2 годо.

Муж служит далеко от дома, он срочник, хотели бы перевести его ближе к дому, так как родился ребёнок. Что для этого требуется, куда обращаться?

Я гражданская жена, прожила 15 лет, детей нет, жили на его территории, я прописана у мужа в квартире. Муж умер, приехал отец 73 года и подал документы на наследство, могу я через суд доказать, что я жена, и вступить в наследство, или хотя бы долю как то получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена после ругани забрала нашу дочь и уехала к родителям. Я пытаясь восстановить наши отношения поехал за ней но не вышло. Теперь ее родители меня отправляют домой. Могу ли я забрать дочь без ее ведома и что вообще лучше делать чтобы остаться с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение