Как сделать перевод в другую тюрьму ближе к родственникам, только жена гражданская и у ребёнка не указано отец.

• г. Уфа

Как сделать перевод в другую тюрьму ближе к родственникам, только жена гражданская и у ребёнка не указано отец.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в УФСИН обоснование перевода.

К сожалению, данные лица не являются официальными родственниками.

По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Таким образом, нужно подать заявление о переводе в учреждение, в котором человек отбывает наказание, и в областное управление ФСИН со ссылкой на ч. 2.1 ст. 73 УИК РФ.