Как получить повторное свидетельство о рождении в Якутске находясь за границей - все необходимые документы и официальный процесс

• г. Санкт-Петербург

Я родился в Якутске в 1968 году СССР, сейчас являюсь гражданином Азербайджана и живу там же. Как и Куда дистанционно нужно обратиться в Якутске, чтобы получить повторное свидетельство о рождении. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться с таким вопросом в местный архив.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос по поводу гражданства. Я родился в СССР есть свидетельство о рождении, когда выдавали паспорта РФ я был молодым и не понимал что происходит. На каком основании, статьях, указах я стал гражданином РФ? На сколько я понимаю, чтобы стать гражданином другого государства надо сперва выйти из первого, заявления о выходе из СССР я не писал, так же уже есть письменное подтверждение от МВД. Имею ли право, чтобы мне вернули моё законное гражданство СССР?

Мне нужен дубликат свидетельства о рождении, я родилась в Таджикистан город Худжант.

Я гражданин РФ, родился в Азербайджанской ССР в 1962 году, шесть лет назад потерял свое свидетельство о рождении. В ответ на мой частный запрос в ЗАГС Азербайджана (по месту моего рождения) мне выслали в 2008 году копию Записи акта о рождении на бланке Азербайджанской. ССР (типографский бланк на двух языках). Бланк заполнен на русском языке, печать - на азербайджанском, сверху написано от руки Копия. В данном документе есть ссылка на номер ранее выданного свидетельства о рождении, но тем не менее его не воспринимают гос. чиновники, в частности УФМС. Вопрос: Является ли данный документ эквивалентом свидетельства о рождении, можно ли на основании данного документа получить в ЗАГСе РФ новое свидетельство о рождении на бланке современного образца? Если нет, то что необходимо сделать для его восстановления?

Я родился в Азербайджанской ССР. после распада СССР я остался лицом без гражданства. При этом я служу в российских войсках более 28 лет. гражданином Азербайджана я никогда не являлся. Как мне можно получить гражданство РФ и куда обращаться?

У моей мамы паспорт СССР, родилась она в Читинской области, далее проживала в Украине, где вышла замуж, затем с мужем переехала в Азербайджан в 1968 году, выписалась из Азербайджана в 1993 году, гражданство Азербайджана не принимала. Более никаких документов у нее нет. Как ей получить паспорт России? Я правильно понимаю, что ей надо сделать запрос в Читу, чтобы получить свидетельство о рождении, а также запрос в Украину о получении свидетельства о браке, так как фамилия в паспорте мужа? Какое ведомство мне может помочь в решении этого вопроса и что еще нужно для получения паспорта гражданина России?

Вопрос о гражданстве. Я являюсь по рождению гражданином СССР, из гражданства СССР не выходил и через заявление официальным путём за предоставлением гражданства никуда не обращался, являюсь ли я гражданином РФ? если да, то согласно каким законам постановлениям если согласно ГК РСФСР, гражданин СССР может иметь только одно гражданство и для того, что бы его сменить, нужно подать заявление в Правительство СССР об выходе из гражданства СССР. На каком основании меня лишили гражданства СССР, если это нарушает Всеобщую декларацию прав человека? Законно ли изъяли у меня паспорт гражданина СССР? Если РФ взяла на себя обязательства быть правоприемником СССР, то РФ должна соблюдать и законы СССР. Существует ли акт приема - передачи полномочий от РСФСР к РФ, имущества народа и государства СССР к РФ?

Маме 1962 года нужно восстановить свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС, выяснилось, что в свидетельстве о рождении ошибка, в отчестве нет одной буквы, не понятно написан ь знак, Илинична, а надо как в паспорте Ильинична. Как написать заявление в суд, чтобы восстановить свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение