После снятия инвалидности прошло 10 дней и я заболела. Будет ли оплачиваться больничный и кому подавать?

• г. Ульяновск

После снятия инвалидности прошло 10 дней и я заболела. Будет ли оплачиваться больничный и кому подавать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь в медицинское учреждение, и получете при необходимости листок нетрудоспособности. Дальше если рабоетаете, отдаете в бухгалтерию работодателя.

Здравствуйте Светлана Павловна!

К сожалению оплату больничного Вам не произведут, так как Вы не работаете и, соответственно, организация не производит отчисления в ФСС.

Не успела утроится на работу.

Больничный не оплачивается.