Директор школы требует отработки субботы в рабочие дни - юридическая сторона вопроса

• г. Ростов-на-Дону

В школе пятидневная рабочая неделя. Директор требует в рабочие дни отрабатывать субботу, раскидывая 6 часов на 5 дней. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Все зависит от того. Кем Вы работаете в школе.

Если учителем, то нагрузка на одну учебную ставку составляет 18 часов

Если Вы работник административного либо вспомогательного аппарата, то общая продолжительность рабочей недели по Трудовому кодексу должна быть 40 часов.