Как отец-водитель попал в денежную ловушку - вынужден вкладывать свои деньги из-за недостачи в кассе автобуса.

• г. Кемерово

Отец работает водителем пассажирского автобуса, выполняет также функцию кассира, у них установлены плыны, план не выполнил их на планерке заставляют вкладывать за свой счет, ссылаясь на недостачу, смотрят по камерам помогите пожалуйста, на кактие статьи сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться в таком случае надо на нормы главы 39 ТК РФ, не предусматривающие материальной ответственности работника в указанном случае.