После операций по удалению щитовидной железы и матки - возможность получения инвалидности.

• г. Москва

8 лет назад удалена щитовидная железа из за папилярного рака, в этом году удалена матка из за миомы, могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос установления инвалидности решают врачи, а не юристы. Если ранее не получили инвалидность по онкозаболеванию, то ампутация матки не может служить основанием для установления инвалидности.

Да, можете претендовать на установление инвалидности.