Могу ли я оспорить соглашение об определении долей на земельном участке, если я не был участником и прошел ли срок исковой давности?

• г. Великий Новгород

Я, не являясь участником соглашения об определении долей на земельном участке сельскохозяйственного назначения, которое было в 2012 году. Купил, как арендатор несколько таких земельных долей в разное время с 2014 года. Могу ли я сейчас оспорить соглашение об определении долей, по причине не соответствует составу участников? Прошёл ли срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Вашем вопросе много несоответствий

1. Как арендатор Вы не можете купить земельные доли, а только взять в аренду на определенный срок

2. Для того, чтобы оспорить распределение долей земельного участка по составу участников надо пересмотреть процедуру, установленную нормативным актом, разработанным местным органом власти

При этом непонятно почему именно по составу участников?

3. Если выделение долей проходило в соответствии с процедурой и эти доли соответствовали ст. 11.2 ЗК РФ, то судебной перспективы у Вас нет, поэтому говорить о каком-то сроке давности тут не приходится.

Здравствуйте, поскольку Вы ведете речь о приобретении земельных долей, соглашение об установлении размера которых было заключено до перехода права на эти доли к Вам, тогда 1) что именно Вы приобрели, 2) Вы не сторона сделки, 3) срок исковой давности 1 год.

.

Понимаете, читая вопрос, сложно сложить представление какя из сторон его задает, но если речь идет о преобретателе долей, при всем вариатн 0