Я оформляю опекунство над родителями-пенсионерами. Могут ли они в дальнейшем работать?

• г. Новосибирск

Я оформляю опекунство над родителями-пенсионерами. Могут ли они в дальнейшем работать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы оформляете опекунство то значит они нетрудоспособны, поэтому нет не могут.

Опекунство по недееспособности? Как они могут работать?

Здравствуйте. Опеку можно оформить над человеком, который решением суда признан недееспособным. Уточните, что Вы конкретно оформляете?