Наказание для обвиняемого после аварии, приведшей к инвалидности 1 гр. и возможный перенос суда при разбирательстве дела - подробности.

• г. Тверь

Статья 264 часть 4. Какое наказание могут дать обвиняемому, если в результате аварии он стал инвалидом 1 гр? И на скол ко могут переносить суд по делу? С момента аварии прошло 1,5 года, и повлияет ли это на срок?

Ответы на вопрос (3):

Если у него заболевание, исключающее возможность содержания в ИК - то не лишат свободы.

Наличие инвалиднлсти первой группы повлияет на размер наказания

С большой долей вероятнлсти назначат условный срок (ст. 73 УК РФ)

Трудно ответить на этот вопрос, не зная всех обстоятельств дела. Например, суд может освободить от отбывания наказания в связи с болезнью часть 2 (ст. 81 УК РФ), если эта болезнь препятствует отбыванию наказания.

При наличии смягчающих обстоятельств суд может назначить наказание ниже минимального предела (ст. 64 УК РФ), либо постановить назначенное наказание условным (ст. 73 УК РФ).