Влияние рождения ребенка на получение дополнительных средств при приобретении жилья из капитала

• г. Ростов-на-Дону

Интересует вопрос про капитал, если я родила второго ребёнка в 2011 а в 2012 купила дом на эти деньги, и сейчас у меня родился еще один ребёнок, могу ли я получить эти дополнительные деньги которые добавили сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению нет, так как Вы уже использовали маткапитал. Если бы Вы его не использовали, то общая сумма маткапитала составила бы 488 тыс. рублей. Сейчас Вам полагается 450 тыс на погашение ипотеки.

Если у Вас на счете остались деньги, то эта сумма индексировалась. Никаких новых денег в связи с рождением третьего ребенка к Вашему мат капиталу не добавилось.

А узнать есть ли там остаток нужно через ПФР?

Обращайтесь в пенсионный фонд.