Работаю санитаркой в психоневрологическом диспансере. Какой стаж необходим для досрочного выхода на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю санитаркой в психоневрологическом диспансере. Какой стаж необходим для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Не менее 35 лет. Обратитесь в пфр.

Смотря по какой статье закона "О страховых пенсиях" у вас выход на пенсию. Если по п.2 ч.1 ст.30 (Список 2), то необходимо 10 лет льготного стажа и 20 лет страхового.