Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если выйти в Академ второй раз?

• г. Сыктывкар

Будут ли платить пенсию по потере кормильца, если выйти в Академ второй раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Будут до 23 лет (ст. 10 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях")

Юлия, нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Статья 10 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях".